栄光の名馬たち/セレクション

  • レースアーカイブ
栄光の名馬たち/セレクション

次回放送予定

5月19日(木) 14:00~15:00

放送時間
《栄光の名馬たち》
日曜日 21:00 ~ 22:00

《栄光の名馬たち セレクション》
【セレクション 1】
月曜日 12:30 ~ 13:30 他

【セレクション 2】
火曜日 12:30 ~ 13:30 他

【セレクション 3】
水曜日 12:30 ~ 13:30 他





※「全名馬リスト」は一部の端末、OSのバージョン、またはブラウザによって正常に再生できない場合がございます。予めご了承ください。
※画像が多く表示に時間がかかる場合がございます。
※バナークリック(タップ)後メニュー画面に遷移します。「ブックを読む」の下に【HTML5版でブックを開く】ボタンが表示されますので、さらにクリック(タップ)すると内容をご覧いただけます。
※詳しい閲覧方法につきましてはこちら
※Adobe Flash Playerサポート終了に伴いまして、2020年12月末でグリーンチャンネルHP内「栄光の名馬たち全名馬リスト」及び「競馬年鑑」ブック【Flash版】でのご提供を終了いたしました。

番組内容

これまでの競馬史に名を残す名馬たちの新馬戦から引退レースまでを放映。

放送スケジュール:栄光の名馬たち

  • 「グランアレグリア」
    主な勝ち鞍:桜花賞(2019年)、安田記念(2020年)、マイルCS(2020年、21年)他
    通算成績:15戦9勝 

    6月5日(日) 21:00~22:00

    6月12日(日) 21:00~22:00

放送スケジュール:栄光の名馬たちセレクション

  • #82「チョウカイキャロル」
    名馬たちのデビューから引退までのレースを紹介する「栄光の名馬たち」。その中から、改めて観たい名馬の雄姿をセレクトして放送!

    5月19日(木) 14:00~15:00

  • #363「レイデオロ」
    名馬たちのデビューから引退までのレースを紹介する「栄光の名馬たち」。その中から、改めて観たい名馬の雄姿をセレクトして放送!

    5月23日(月) 14:00~15:00

    5月26日(木) 12:00~13:00

  • #34「シリウスシンボリ」
    名馬たちのデビューから引退までのレースを紹介する「栄光の名馬たち」。その中から、改めて観たい名馬の雄姿をセレクトして放送!

    5月24日(火) 14:00~15:00

    5月26日(木) 13:00~14:00

  • #365「ワンアンドオンリー&ロジャーバローズ」
    名馬たちのデビューから引退までのレースを紹介する「栄光の名馬たち」。その中から、改めて観たい名馬の雄姿をセレクトして放送!

    5月25日(水) 14:00~15:00

    5月26日(木) 14:00~15:00

  • #32「バンブーメモリー」
    名馬たちのデビューから引退までのレースを紹介する「栄光の名馬たち」。その中から、改めて観たい名馬の雄姿をセレクトして放送!

    5月30日(月) 14:00~15:00

    6月2日(木) 12:00~13:00

  • #315「リアルインパクト」
    名馬たちのデビューから引退までのレースを紹介する「栄光の名馬たち」。その中から、改めて観たい名馬の雄姿をセレクトして放送!

    5月31日(火) 14:00~15:00

    6月2日(木) 13:00~14:00

  • #345「ロゴタイプ」
    名馬たちのデビューから引退までのレースを紹介する「栄光の名馬たち」。その中から、改めて観たい名馬の雄姿をセレクトして放送!

    6月1日(水) 14:00~15:00

    6月2日(木) 14:00~15:00

  • #172「ビリーヴ」
    名馬たちのデビューから引退までのレースを紹介する「栄光の名馬たち」。その中から、改めて観たい名馬の雄姿をセレクトして放送!

    6月6日(月) 14:00~15:00

    6月9日(木) 12:00~13:00

  • #99「ダイナフェアリー」
    名馬たちのデビューから引退までのレースを紹介する「栄光の名馬たち」。その中から、改めて観たい名馬の雄姿をセレクトして放送!

    6月7日(火) 14:00~15:00

    6月9日(木) 13:00~14:00

  • #239「エイシンデピュティ」
    名馬たちのデビューから引退までのレースを紹介する「栄光の名馬たち」。その中から、改めて観たい名馬の雄姿をセレクトして放送!

    6月8日(水) 14:00~15:00

    6月9日(木) 14:00~15:00