中央競馬全レース中継/中央競馬パドック中継

  • 中継
中央競馬全レース中継/中央競馬パドック中継

次回放送予定

4月24日(土) 09:00~13:00

放送時間
土曜日 9:00 ~ 17:00
日曜日 9:00 ~ 17:00

中央競馬中継におけるEPGの表記設定についてご注意
ください。
放送時間は「9:00 ~ 17:00」となっておりますが、
EPGの表記は「9:00 ~ 13:00」、「13:00 ~ 17:00」
と分割しております。

「中央競馬パドック中継」放送再開について
出演者
全レース中継
土曜日
AM:大澤幹朗黒澤詩音
PM:吉原完岡部玲子
日曜日
AM:小堺翔太梅澤真理子
PM:伊藤政昭栗林さみ

番組内容

「中央競馬全レース中継」
中央競馬の全レースをライブでお届けします。
おなじみのキャスター陣が、全開催場のパドック・オッズ情報、払戻などを余すところなくお伝えします。もちろん「WIN5」対象レースも完全フォローします。競馬場からの迫力ある映像をお楽しみ下さい。

「中央競馬パドック中継」
全国3場開催日に各レース出走馬全頭のパドックでの様子をたっぷりお届けします。
『パドック』は勝ち馬検討のための必須アイテム。グリーンチャンネル2のチャンネルはパドック中心のチャンネルに変わりました。また、本馬場入場も可能な限り放送します。
※2場開催時は2チャンネルとも同一内容(中央競馬全レース中継)でお届けします。

放送スケジュール

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫大澤幹朗/黒澤詩音
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:小林正明(デイリースポーツ)/午後:林茂徳(競馬ブック)
    【阪神】午前:新谷尚太(スポーツニッッポン)/午後:勝羽太郎(日刊ゲンダイ)
    【新潟】午前:山崎啓介(優馬)/午後:安中貴史(競馬ブック)

    4月24日(土) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫吉原 完/岡部玲子
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:小林正明(デイリースポーツ)/午後:林茂徳(競馬ブック)
    【阪神】午前:新谷尚太(スポーツニッッポン)/午後:勝羽太郎(日刊ゲンダイ)
    【新潟】午前:山崎啓介(優馬)/午後:安中貴史(競馬ブック)

    4月24日(土) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫小堺翔太/梅澤真理子
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:坂本達洋(スポーツ報知)/午後:武井友彦(優馬)
    【阪神】午前:井上達也(デイリースポーツ)/午後:米満浩生(競馬ブック)
    【新潟】午前:住川陸(勝馬)/午後:板子洋一(優馬)

    4月25日(日) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    本日は中央競馬に加えて、勝馬投票券が発売される香港・チェアマンズスプリントプライズ(15時50分発走予定)のパドック、レースおよび払戻も番組内で紹介します。※発走時刻は変更となる場合があります。
    【出演者】
    ≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:坂本達洋(スポーツ報知)/午後:武井友彦(優馬)
    【阪神】午前:井上達也(デイリースポーツ)/午後:米満浩生(競馬ブック)
    【新潟】午前:住川陸(勝馬)/午後:板子洋一(優馬)

    4月25日(日) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫大澤幹朗/黒澤詩音
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:林茂徳(競馬ブック)/午後:野口誠(勝馬)
    【阪神】午前:斉藤弘樹(サンケイスポーツ)/午後:浜口和也(馬サブロー)
    【新潟】午前:沢田美紀(日刊競馬)/午後:松永篤(競馬ブック)

    5月1日(土) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫吉原 完/岡部玲子
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:林茂徳(競馬ブック)/午後:野口誠(勝馬)
    【阪神】午前:斉藤弘樹(サンケイスポーツ)/午後:浜口和也(馬サブロー)
    【新潟】午前:沢田美紀(日刊競馬)/午後:松永篤(競馬ブック)

    5月1日(土) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫小堺翔太/梅澤真理子
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:久保木正則(日刊競馬)/午後:加藤剛史(馬サブロー)
    【阪神】午前:松浪大樹(大阪スポーツ)/午後:田崎泰(優馬)
    【新潟】午前:石渡重伸(馬サブロー)/午後:山崎啓介(優馬)

    5月2日(日) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:久保木正則(日刊競馬)/午後:加藤剛史(馬サブロー)
    【阪神】午前:松浪大樹(大阪スポーツ)/午後:田崎泰(優馬)
    【新潟】午前:石渡重伸(馬サブロー)/午後:山崎啓介(優馬)

    5月2日(日) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫大澤幹朗/黒澤詩音
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:小林正明(デイリースポーツ)/午後:林茂徳(競馬ブック)
    【中京】午前:未定/午後:須藤大和(優馬)
    【新潟】午前:板子洋一(優馬)/午後:住川陸(勝馬)

    5月8日(土) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫吉原 完/岡部玲子
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:小林正明(デイリースポーツ)/午後:林茂徳(競馬ブック)
    【中京】午前:未定/午後:須藤大和(優馬)
    【新潟】午前:板子洋一(優馬)/午後:住川陸(勝馬)

    5月8日(土) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫小堺翔太/梅澤真理子
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:坂本達洋(スポーツ報知)/午後:武井友彦(優馬)
    【中京】午前:未定/午後:米満浩生(競馬ブック)
    【新潟】午前:安中貴史(競馬ブック)/午後:沢田美紀(日刊競馬)

    5月9日(日) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:坂本達洋(スポーツ報知)/午後:武井友彦(優馬)
    【中京】午前:未定/午後:米満浩生(競馬ブック)
    【新潟】午前:安中貴史(競馬ブック)/午後:沢田美紀(日刊競馬)

    5月9日(日) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫大澤幹朗/黒澤詩音
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:小林正明(デイリースポーツ)/午後:野口誠(勝馬)
    【中京】午前:未定/午後:竹中昇(研究ニュース)
    【新潟】午前:山崎啓介(優馬)/午後:松永篤(競馬ブック)

    5月15日(土) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫吉原 完/岡部玲子
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:小林正明(デイリースポーツ)/午後:野口誠(勝馬)
    【中京】午前:未定/午後:竹中昇(研究ニュース)
    【新潟】午前:山崎啓介(優馬)/午後:松永篤(競馬ブック)

    5月15日(土) 13:00~17:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫小堺翔太/梅澤真理子
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:中田博士(優馬)/午後:加藤剛史(馬サブロー)
    【中京】午前:未定/午後:橋本篤史(競馬ブック)
    【新潟】午前:石渡重伸(馬サブロー)/午後:板子洋一(優馬)

    5月16日(日) 09:00~13:00

  • 中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
    【出演者】
    ≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
    ≪パドック解説≫
    【東京】午前:中田博士(優馬)/午後:加藤剛史(馬サブロー)
    【中京】午前:未定/午後:橋本篤史(競馬ブック)
    【新潟】午前:石渡重伸(馬サブロー)/午後:板子洋一(優馬)

    5月16日(日) 13:00~17:00