05:0006:00

「セントライト記念(G2) 他」
前日又は当日発売分の重賞競走等について、調教・参考レースのVTRを放送。

06:0007:00

「荒尾競馬よ永遠なれ」
競馬ワンダラーの1stシーズンで訪れた当時は競馬が行われていた荒尾競馬場も、2011年の廃止から10年以上が経過。旧スタンドを利用して営業していた場外馬券場(BAOO荒尾)が移転し、閉鎖されたスタンドがついに解体されてしまうと知った浅野靖典は、荒尾へと向かうのだった。
【出演者】
浅野靖典、神実穂

07:0007:30

JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
JRA-VAN各種サービスの有用性・利便性をアピール。指数VSデータの予想を披露します。もちろん専門紙記者による渾身の予想も見逃せません!!
【出演者】
MC:津田麻莉奈 番組解説員:高橋剛(勝馬)

07:3009:00

コンシェルジュがおすすめの買い目をご提案!セントライト記念他
競馬ファンの宿泊するホテルクラシックを舞台に、月曜のレースをあらゆる角度から展望します。
【出演者】
支配人:小木茂光 秘書:守永真彩 コンシェルジュ:古谷剛彦、棟広良隆

09:0013:00

中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
【出演者】
≪キャスター≫小堺 翔太/梅澤 真理子
≪パドック解説≫
【中山】前半:谷口弘晃(日刊競馬)/後半:松本智志(競馬ブック)
【中京】前半:岡本光男(日刊スポーツ)/後半:小宮邦裕(研究ニュース)

13:0017:00

中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
【出演者】
≪キャスター≫吉原 完/栗林 さみ
≪パドック解説≫
【中山】前半:谷口弘晃(日刊競馬)/後半:松本智志(競馬ブック)
【中京】前半:岡本光男(日刊スポーツ)/後半:小宮邦裕(研究ニュース)

17:0018:00

金沢プリンセスカップ(金沢)
【出演者】
MC:梅田陽子 解説:斎藤修(競馬アナリスト) コメンテーター:井上オークス

18:0018:30

「PAT勝負編 トレンディエンジェル斎藤司」
競馬場の達人にトレンディエンジェル斎藤司さんが登場。短距離戦が好きという斎藤さんは序盤から掛かり気味に馬券勝負。この日一番の勝負を見据えた新潟の最終レース、直線・芝1000mまで勢いを保つことはできるのか!?
【出演者】
斎藤司(トレンディエンジェル) ナレーション:大塚芳忠

18:3019:30

「第4回中山競馬第6日・第5回中京競馬第6日」
当日に行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!

19:3020:00

「八軒、大失態を演じる」
御影の家でのアルバイトにも慣れ、手際も良くなっていた八軒。そんなある日、御影の祖父の勧めで搾りたての生乳を飲んだ八軒。思わず五体投地してしまうほどのおいしさに感動する八軒だったが・・・。
【出演者】八軒勇吾(CV:木村良平)/御影アキ(CV:三宅麻理恵)
【原作】荒川弘

20:0023:00

「第4回中山競馬第3・4・5日、第5回中京競馬第3・4・5日」
先週行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!

23:0023:30

全日本はずれ馬券委員会(6)
この番組では、「はずれ馬券の神様」藤代三郎を委員長に迎えた「全日本はずれ馬券委員会」が、今まで一円の価値もなかったあなたの「はずれ馬券」を独断と偏見で面白く査定します。VTRゲストではラジオNIKKEI小塚歩アナウンサーと競馬ブック赤塚俊彦さんがエピソードを語ります。
【出演者】
藤代三郎、レッド吉田、原山実子

23:3000:00

「PAT勝負編 トレンディエンジェル斎藤司」
競馬場の達人にトレンディエンジェル斎藤司さんが登場。短距離戦が好きという斎藤さんは序盤から掛かり気味に馬券勝負。この日一番の勝負を見据えた新潟の最終レース、直線・芝1000mまで勢いを保つことはできるのか!?
【出演者】
斎藤司(トレンディエンジェル) ナレーション:大塚芳忠

00:0001:00

秋のG1戦線開幕目前!お馴染み炎の十番勝負をお届けします!
秋のG1レースを目前に控え、競馬ファンが盛り上がるこの時季にお送りする恒例の「炎の十番勝負」!番組では、スプリンターズSから12月28日のホープフルSまでのG1レース(中山大障害を除く)の勝ち馬を視聴者の皆さんに予想していただき、個人戦によりポイントの総数で争います。また、グリーンチャンネルレギュラー番組の出演者も個人戦に参加!この他、レギュラー番組ごとの団体戦も行い、優勝チームを的中させた方にはポイントをプラスします。本命馬狙い?人気薄狙い?どちらにしても一筋縄ではいかない秋のG1戦線。上位入賞で豪華賞品ゲットを目指しましょう!お楽しみに!!
【出演者】
進行:小堺翔太、津田麻莉奈 解説:辻三蔵
ゲスト:古谷剛彦(出演者部門2021春秋,2022春優勝者)

01:0002:00

当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
≪放送レース≫※放送順
▽産経賞オールカマー(G2)【2013年~2021年】
▽神戸新聞杯(G2)【2014年~2021年】

02:0002:30

GC番宣・ロゴ・カラーバー