05:0007:00

「中山記念(G2)、阪急杯(G3) 他」
前日又は当日発売分の重賞競走等について、調教・参考レースのVTRを放送。

07:0007:30

JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
JRA-VAN各種サービスの有用性・利便性をアピール。指数VSデータの予想を披露します。もちろん専門紙記者による渾身の予想も見逃せません!!
【出演者】
MC:津田麻莉奈 番組解説員:黒津紳一(日刊競馬)

07:3009:00

コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!中山記念他
競馬ファンの宿泊するホテルクラシックを舞台に、日曜のレースをあらゆる角度から展望します。
【出演者】
支配人:小木茂光 秘書:守永真彩 コンシェルジュ:須田鷹雄、棟広良隆

09:0013:00

中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
【出演者】
≪キャスター≫小堺翔太/梅澤真理子
≪パドック解説≫
【中山】午前:吉田幹太(競馬ブック)/午後:谷口弘晃(日刊競馬)
【阪神】午前:水谷圭助(夕刊フジ)/午後:須藤大和(優馬)
【小倉】午前:坂井直樹(競馬ブック)/午後:松田匡弘(競友)

13:0017:00

中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
2月28日の中央競馬全レース中継では、最終レース終了後に蛯名正義騎手の引退式の模様をお伝えいたします。※都合により、引退式の内容が変更・中止となる可能性があります。
【出演者】
≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
≪パドック解説≫
【中山】午前:吉田幹太(競馬ブック)/午後:谷口弘晃(日刊競馬)
【阪神】午前:水谷圭助(夕刊フジ)/午後:須藤大和(優馬)
【小倉】午前:坂井直樹(競馬ブック)/午後:松田匡弘(競友)

17:0018:30

▽ウインターチャンピオン(地方重賞・佐賀)他
【出演者】
MC:梅田陽子 解説:斎藤修(競馬アナリスト) コメンテーター:矢野吉彦

18:3020:00

「第2回中山競馬第2日・第1回阪神競馬第6日・第2回小倉競馬第6日」
当日に行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!

20:0021:00

「ダート戦の思い出のレースと音楽」
皆様の思い出のレースとその思い出にまつわる音楽のリクエストでお送りする『G-FM 走れ!ミュージックリクエスト』。今回のゲストは俳優の陣内孝則さん。馬主でもあり、所有馬のナルハヤがオープン入り。『ダート戦』をテーマに皆様のリクエストとメッセージをたっぷり紹介します!
【出演者】
井門宗之 ゲスト:陣内孝則(俳優)

21:0022:00

「アンジュデジール」
アンジュデジール号
主な勝ち鞍:JBCクラシック 京都競馬場(2018年)、エンプレス杯(2018年)他。
通算成績:19戦6勝
引退後は北海道浦河町の辻牧場で繁殖牝馬となる。

22:0022:30

「PAT勝負編 マンボウやしろ」
今回の達人はマンボウやしろ。2016年に芸人を引退してからは脚本家、演出家、ラジオパーソナリティとして活躍。レギュラーのラジオで競馬コーナーを作ったりと競馬大好きなマンボウやしろさんがPAT編に登場です!
【出演者】
達人:マンボウやしろ ナレーション:大塚芳忠

22:3023:00

「種牡馬展示会 第一弾&活躍馬のふるさと」
本格的な種付シーズンを前に、新種牡馬や活躍種牡馬を馬産地の皆様にお披露目する種牡馬展示会の様子(第一弾)をお伝えします。「ブリーダーズSS、イーストスタッド」 また、JBCスプリント(Jpn1)を制したサブノジュニアのふるさと(藤沢牧場)を訪ねます。
【出演者】
古谷剛彦

23:0000:00

当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
≪放送レース≫※放送順
▽弥生賞ディープインパクト記念(G2)【2014年~2020年】
▽チューリップ賞(G2)【2014年~2020年】
▽オーシャンS(G3)【2014年~2020年】

00:0001:30

「第2回中山競馬第2日・第1回阪神競馬第6日・第2回小倉競馬第6日」
当日に行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!

01:3002:00

「PAT勝負編 マンボウやしろ」
今回の達人はマンボウやしろ。2016年に芸人を引退してからは脚本家、演出家、ラジオパーソナリティとして活躍。レギュラーのラジオで競馬コーナーを作ったりと競馬大好きなマンボウやしろさんがPAT編に登場です!
【出演者】
達人:マンボウやしろ ナレーション:大塚芳忠

02:0005:00

「第2回中山競馬第1・2日、第1回阪神競馬第5・6日、第2回小倉競馬第5・6日」
今週行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!