05:0007:00

「ジャパンC(G1)、京阪杯(G3) 他」
前日又は当日発売分の重賞競走等について、調教・参考レースのVTRを放送。

07:0007:30

JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
JRA-VAN各種サービスの有用性・利便性をアピール。指数VSデータの予想を披露します。もちろん専門紙記者による渾身の予想も見逃せません!!
【出演者】
MC:津田麻莉奈 番組解説員:渡辺芳徳(競友)

07:3009:00

コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!ジャパンカップ他
競馬ファンの宿泊するホテルクラシックを舞台に、日曜のレースをあらゆる角度から展望します。今週はアーモンドアイ、コントレイル、デアリングタクトが参戦を表明し、史上初の3冠馬3頭による競演が実現するジャパンカップを徹底分析します。
【出演者】
支配人:小木茂光 秘書:守永真彩 コンシェルジュ:須田鷹雄、棟広良隆、辻三蔵

09:0013:00

中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
【出演者】
≪キャスター≫小堺翔太/佐藤美樹
≪パドック解説≫
【東京】午前:春木宏夫(スポーツ報知)/午後:加藤剛史(馬サブロー)
【阪神】午前:岡本光男(日刊スポーツ)/午後:浜口和也(馬サブロー)

13:0017:00

中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
11月29日の中央競馬全レース中継は、ビッグレッドグループ代表・岡田繁幸氏の電話出演によるジャパンカップ出走馬の解説を行います。史上稀に見るハイレベルな一戦をライブでお楽しみください。
【出演者】
≪キャスター≫大澤幹朗/栗林さみ ≪電話出演≫岡田繁幸
≪パドック解説≫
【東京】午前:春木宏夫(スポーツ報知)/午後:加藤剛史(馬サブロー)
【阪神】午前:岡本光男(日刊スポーツ)/午後:浜口和也(馬サブロー)

17:0018:30

佐賀オータムスプリント(地方重賞・佐賀)他
【出演者】
MC:山本潤 解説:小山内完友(日刊競馬) コメンテーター:坂田博昭

18:3020:00

「第5回東京競馬第9日・第5回京都競馬第9日」
当日に行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!

20:0021:00

「マイル戦の思い出のレースと音楽」
皆様の思い出のレースとその思い出にまつわる音楽のリクエストでお送りする『G-FM 走れ!ミュージックリクエスト』。ゲストは2回目の登場となるSEAMOさん。前回、一口馬主として出資していると話していたラウダシオンがNHKマイルカップを制覇。『マイル(1600m)戦』をテーマに皆様のリクエストとメッセージをたっぷり紹介します!
【出演者】
井門宗之 ゲスト:SEAMO

21:0022:00

「ジャパンカップ当日の夜、大注目の一戦を振り返る生放送」
無敗の牡馬三冠コントレイルと無敗の牝馬三冠デアリングタクトの対決に芝GI8勝目の国内新記録を達成したアーモンドアイも参戦を表明し大注目の一戦となった第40回ジャパンカップ。その当日夜、佐藤哲三さんと細江純子さんを迎えてジャパンカップを振り返り解説してもらいます!
【出演者】
佐藤哲三、細江純子、小堺翔太

22:0022:30

「PAT勝負編 TIM 前編」
2020年を締め括る競馬場の達人PAT勝負編はTIMの二人。秋華賞当日にゴルゴ松本さんとレッド吉田さんが馬券勝負。その前半戦をお送りします。雨の影響が残る東京・京都に良馬場の新潟と、3場の競馬を縦横無尽に楽しみます!
【出演者】
達人:TIM(ゴルゴ松本、レッド吉田)   ナレーション:大塚芳忠

22:3023:00

「ノーザンファーム繁殖馬セールリポート&活躍馬のふるさと」
ノーザンファーム繁殖馬セールの模様をお届けします。また、日本テレビ盃(Jpn2)制したをロードブレスのふるさと(市川牧場)を訪ね、母馬や兄弟、そこに携わる人々の思いなど馬産地の様子をお届けします。
【出演者】
村本浩平

23:0000:00

当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
≪放送レース≫※放送順
▽チャンピオンズC(G1)【2010年~2019年】
▽ステイヤーズS(G2)【2017年~2019年】
▽チャレンジC(G3)【2017年~2019年】

00:0001:30

「第5回東京競馬第9日・第5回京都競馬第9日」
当日に行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!

01:3002:00

「PAT勝負編 TIM 前編」
2020年を締め括る競馬場の達人PAT勝負編はTIMの二人。秋華賞当日にゴルゴ松本さんとレッド吉田さんが馬券勝負。その前半戦をお送りします。雨の影響が残る東京・京都に良馬場の新潟と、3場の競馬を縦横無尽に楽しみます!
【出演者】
達人:TIM(ゴルゴ松本、レッド吉田)   ナレーション:大塚芳忠

02:0005:00

「第4回東京競馬第8・9日、第4回阪神競馬第8・9日」
今週行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!