05:0007:00

「レパードS(G3)、エルムS(G3) 他」
前日又は当日発売分の重賞競走等について、調教・参考レースのVTRを放送。

07:0007:30

JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
JRA-VAN各種サービスの有用性・利便性をアピール。指数VSデータの予想を披露します。もちろん専門紙記者による渾身の予想も見逃せません!!
【出演者】
MC:津田麻莉奈 番組解説員:黒津紳一(日刊競馬)

07:3009:00

コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!レパードS他
競馬ファンの宿泊するホテルクラシックを舞台に、日曜のレースをあらゆる角度から展望します。
【出演者】
支配人:小木茂光 秘書:守永真彩 コンシェルジュ:須田鷹雄、栗山求

09:0013:00

中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
今週の中央競馬パドック中継は、中央競馬全レース中継のサイマル放送になります。
【出演者】
≪キャスター≫小堺翔太/佐藤美樹
≪パドック解説≫
【新潟】午前:春木宏夫(スポーツ報知)/午後:舘林勲(東京スポーツ)
【札幌】午前:丹羽崇彰(競馬ブック)/午後:住川陸(勝馬)

13:0017:00

中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
今週の中央競馬パドック中継は、中央競馬全レース中継のサイマル放送になります。
【出演者】
≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
≪パドック解説≫
【新潟】午前:春木宏夫(スポーツ報知)/午後:舘林勲(東京スポーツ)
【札幌】午前:丹羽崇彰(競馬ブック)/午後:住川陸(勝馬)

17:0018:30

ひまわり賞(M1・盛岡)他
【出演者】
MC:梅田陽子 解説:松尾康司(テシオ) コメンテーター:浅野靖典

18:3020:00

「第2回新潟競馬第6日・第1回札幌競馬第6日」
当日に行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!

20:0020:30

展望レース:第25回クラスターカップ Jpn3
今回のM'sTVは、クラスターカップ直前スペシャル!岩手競馬のダートグレード「第25回クラスターカップ Jpn3」を大展望!ゲストに矢部美穂さん、辻三蔵さんをお迎えして、クラスターカップを徹底予想します!岩手競馬、2020年のダートグレード競走第二弾!お楽しみください!
【出演者】六車奈々 【ゲスト】矢部美穂/辻三蔵 【現地解説】松尾康司/峯村正利

20:3021:00

スペシャルウィーク
幾多の名勝負が繰り広げられてきたG1レース。そんな名勝負とそれまでの戦いの蹄跡を競馬講談師・旭堂南鷹(きょくどうなんおう)が語りで熱く盛り上げる!今回の名馬は武豊騎手に初のダービー制覇をもたらしたスペシャルウィークです。
【出演者】
旭堂南鷹

21:0022:00

「ワンアンドオンリー & ロジャーバローズ」
ワンアンドオンリー
主な勝ち鞍:日本ダービー(2014年)
通算成績:31戦4勝(うち海外2戦0勝)
引退後はアロースタッドで種牡馬となる。
ロジャーバローズ
主な勝ち鞍:日本ダービー(2019年)
通算成績:6戦3勝
引退後はアロースタッドで種牡馬となる。

22:0022:30

「PAT勝負編 草野仁」
達人レジェンド(計3回出演)のキャスター草野仁が記念すべきダービーデーにリモート出演します!競馬に対する深い知識と経験、馬券ゲットのノウハウをいかし、高配当をゲットできるのか!?お楽しみに!
【出演者】
達人:草野仁   ナレーション:大塚芳忠

22:3023:00

「セレクトセールリポート&活躍馬のふるさと」
日本最大級であり世界でも有数の超良血馬セール。毎年活躍馬を数多く送り出している注目馬目白押しのセレクトセールの様子をお届けします。また、鳳雛ステークス(L)を制したミヤジコクオウのふるさと(Wing Farm)を訪ねます。
【出演者】
古谷剛彦

23:0000:00

当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
≪放送レース≫※放送順
▽関屋記念(G3)【2010年~2019年】
▽小倉記念(G3)【2010年~2019年】

00:0001:30

「第2回新潟競馬第6日・第1回札幌競馬第6日」
当日に行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!

01:3002:00

展望レース:第25回クラスターカップ Jpn3
今回のM'sTVは、クラスターカップ直前スペシャル!岩手競馬のダートグレード「第25回クラスターカップ Jpn3」を大展望!ゲストに矢部美穂さん、辻三蔵さんをお迎えして、クラスターカップを徹底予想します!岩手競馬、2020年のダートグレード競走第二弾!お楽しみください!
【出演者】六車奈々 【ゲスト】矢部美穂/辻三蔵 【現地解説】松尾康司/峯村正利

02:0005:00

「第2回新潟競馬第5・6日、第1回札幌馬第5・6日」
今週行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!