04:0005:00

エプソム競馬場が舞台のイギリスダービーを中継します!
イギリスのエプソム競馬場が舞台となるイギリスダービーの模様を余すことなくお伝えします。
【出演者】
進行 合田 直弘、 山田 さつき

05:0006:00

「ラジオNIKKEI賞(G3)、CBC賞(G3) 他」
前日又は当日発売分の重賞競走等について、調教・参考レースのVTRを放送。

06:0007:00

エクリプスステークス徹底解説!
7月5日にイギリスのサンダウン競馬場が舞台で行われるエクリプスステークスに現在ニューマーケットで滞在しているディアドラが出走します。昨年の勝馬であるエネイブルもエクリプスステークスから今年の始動を予定していることから、ハイレベルなレースが期待できます。そこで、この番組では勝馬予想の参考となる情報満載でお送りします。お楽しみに!
【出演者】
舩山陽司、田中歩、合田直弘

07:0007:30

JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
JRA-VAN各種サービスの有用性・利便性をアピール。指数VSデータの予想を披露します。もちろん専門紙記者による渾身の予想も見逃せません!!
【出演者】
MC:津田麻莉奈 番組解説員:山下健(競馬ブック)

07:3009:00

コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!CBC賞他
競馬ファンの宿泊するホテルクラシックを舞台に、日曜のレースをあらゆる角度から展望します。
【出演者】
支配人:小木茂光 秘書:守永真彩 コンシェルジュ:須田鷹雄、辻三蔵

09:0013:00

中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
【出演者】
≪キャスター≫小堺翔太/佐藤美樹
≪パドック解説≫
【福島】午前:渡辺芳徳(競友)/午後:野口誠(勝馬)
【阪神】午前:水谷圭助(夕刊フジ)/午後:竹中昇(研究ニュース)
【函館】午前:小松崇(勝馬)/午後:谷口弘晃(日刊競馬)

13:0017:00

中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
【出演者】
≪キャスター≫伊藤政昭/栗林さみ
≪パドック解説≫
【福島】午前:渡辺芳徳(競友)/午後:野口誠(勝馬)
【阪神】午前:水谷圭助(夕刊フジ)/午後:竹中昇(研究ニュース)
【函館】午前:小松崇(勝馬)/午後:谷口弘晃(日刊競馬)

17:0018:30

▽栗駒賞(M3・水沢)、佐賀王冠賞(地方重賞・佐賀)他
【出演者】
MC:梅田陽子 解説:斎藤修(競馬アナリスト) コメンテーター:辻三蔵

18:3020:00

「第2回福島競馬第2日・第4回阪神競馬第2日・第2回函館競馬第2日」
当日に行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!

20:0021:00

「ダービーデーに行われたオンライン競馬パーティ」
無観客競馬が続いているなか、競馬場にもウインズにも行けないキャプテン渡辺が、「ダービーを皆で観戦するぞ!」とオンライン競馬パーティを主催。集められたのは、津田麻莉奈、稲富菜穂、鈴木ショータの3人。オンラインでわいわいトークを繰り広げつつ、時には一致団結して馬券を買ったりして2020年の日本ダービーの1日を楽しみ尽くします。
【出演者】
キャプテン渡辺、津田麻莉奈、稲富菜穂、鈴木ショータ

21:0022:00

「ソウルスターリング」
ソウルスターリング
主な勝ち鞍:阪神ジュベナイルフィリーズ(2016年)、オークス(2017年)
通算成績:14戦5勝

引退後は社台ファームで繁殖牝馬となる。

22:0022:30

「PAT勝負編 ギャロップ林&お兄ちゃん新旧トレまる局長対決 前編」
PAT勝負編初の対決形式。トレセンまるごと情報局の新旧局長、ギャロップ林さんとお兄ちゃんの登場です!林さんからお兄ちゃんへの挑戦ということで決まったこの企画。下馬評では林さんよりお兄ちゃんが優勢か!?しかし馬券に絶対はない。今回もそれぞれ別の場所でリモート収録。前編をお送りします。
【出演者】
達人:林健(ギャロップ)、お兄ちゃん(ビタミンS)  
ナレーション:大塚芳忠

22:3023:00

「千葉サラブレッドオークションリポート&活躍馬のふるさと」
千葉サラブレッドオークションのリポートをお届けします。さらに、京都新聞杯(G2)を制したディープボンドのふるさと(村田牧場)を訪ねます。
【出演者】
村本浩平

23:0000:30

エクリプスステークスを中継!
昨年のナッソーステークスに続いて、海外競馬2勝目を目指すディアドラが出走するエクリプスステークスの模様をお送りします。シーザスターズやロアリングライオンなど世界の競馬史に名を遺す多くの名馬がこのレースに勝利しています。そして、今年は昨年の勝馬であるエネイブルも出走することから、競馬ファンには目が離せない一戦となります。勝馬投票券の発売が決まりましたエクリプスステークスをライヴでお楽しみ下さい!日本時間23時35分発走予定
【出演者】
大澤 幹朗、田中 歩、合田 直弘  実況:大関 隼

00:3001:30

宝塚記念も終わり、『炎の十番勝負』の結果をこの番組でチェック!
宝塚記念も終わり、皆さんお待ちかねの『炎の十番勝負・春~結果編~』をお届けします!気になる優勝者、優勝チームは?十番勝負2020春の最終結果をこの番組でチェック!
【出演者】
進行:小堺翔太 津田麻莉奈 解説:辻三蔵

01:3002:30

当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
≪放送レース≫※放送順
▽七夕賞(G3)【2010年~2019年】
▽プロキオンS(G3)【2010年~2019年】

02:3003:00

「PAT勝負編 ギャロップ林&お兄ちゃん新旧トレまる局長対決 前編」
PAT勝負編初の対決形式。トレセンまるごと情報局の新旧局長、ギャロップ林さんとお兄ちゃんの登場です!林さんからお兄ちゃんへの挑戦ということで決まったこの企画。下馬評では林さんよりお兄ちゃんが優勢か!?しかし馬券に絶対はない。今回もそれぞれ別の場所でリモート収録。前編をお送りします。
【出演者】
達人:林健(ギャロップ)、お兄ちゃん(ビタミンS)  
ナレーション:大塚芳忠

03:0006:00

「第2回福島競馬第1・2日、第4回阪神競馬第1・2日、第2回函館競馬第1・2日」
今週行われた中央競馬全レースをノーカットで放送!